Saturday 11 January 2014

Look out! Here comes the Spiderman quilt.

Первый квилтик в новом году и, что приятно, не для кого-нибудь, а для любимого сынульки! Сшила в секрете от него и преподнесла сюрпризом. Радости не было предела! Даже муж обзавидовался! А я гордая мама. :) 

Как видно по фото, человек-паук - это панелька. Остальные ткани докупила из коллекции. Наверное, это самое простое изделие, что я когда-либо шила, но в данном случае главное не сложность, а внимание! :) 





На бэк неожиданно удачно купила флисовые пледики в IKEA. За копейки.  И цвет идеально подошел. А главное, к телу приятно. :) Эту тему с флисом я еще помуссирую - таких пледиков у мну мнооогааа :-) И разных цветов.
Кстати, обращаю внимание на цвет ниток стежки на бэке. Он белый!!! Но ниток не видно из-за флиса, а значит еще одним телодвижением меньше - не надо менять бобинку. У меня только белые и бежевые уже намотаные. :-)


Про трафареты с вертушками я уже говорила милльон раз. А теперь и показываю! Вот эти красавчики теперь у меня номер один для стежки! Одеялки остаются мягкие и шелковистые


29 comments:

  1. Таня, какой чудесный подарок получился! Пацаны обожают этого героя. Мне очень нравятся эти шаблоны, точнее, результат, пожалуй даже больше остальных!
    А у тебя там наполнитель был, или ограничилась флисовым бэком?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ира, спасибо! Да, хотелось его порадовать.
      Сначала думала ограничиться флисовым бэком, но потом все-же положила наполнитель. Причем чисто-шерстяной) Зато получилось легкое, но теплое зимнее одеялко.

      Delete
  2. Здорово! А я и не знала, что такие трафареты есть :о))) Хотя подозревала конечно :о))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Domovnitsa, спасибо! Трафареты есть и разные. Но цветочки-листики я и "от руки" могу настрочить. Трафаретами пользуюсь для "точных" дизайнов, типа кругов, квадратов и прочее. :)

      Delete
  3. я бы тоже обзавидовалась )) здорово, что флис на беке, люблю его - теплый и легкий.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Лена, а тебе зачем Человек-Паук??! :)
      Спасибо! Да, флис открыла - именно такой он :)

      Delete
    2. в виде панели конечно не нужен ))) - это я вжилась в образ сынишки когда комплименты думала ))
      ты не в первый раз с шерстяным наполнителем стегаешь? подводные камни были когда-нибудь?

      Delete
    3. Ну мне казалось, что шерсть плюс флис сделают его уж очень жарким. Но шерстяной наполнитель зато легкий-прелегкий! В общем, сработало)

      Delete
    4. Пользуюсь шерстяным часто - он правда жутко дорогой, но легкий, как пушинка. И наверное, самый приятный в работе, как по маслу стегаешь.

      Delete
  4. Так вот они какие - эти трафареты! Классный плед для сынульки, представляю, как он рад:)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Ульяна! Трафареты делают меня ленивым квилтером :)
      Сынок скачет на него с дивана - типо он тоже человек-паук, умора))

      Delete
  5. Таня, представляю сколько радости ты сыну доставила! Мой, когда был маленький тоже по нему сходил с ума. Так ладно мальчики, у наших знакомых девочка (теперь уже девушка:)) ) просто бредила этим пауком и все подарки просила только на эту тему. Однажды ей подарили целый набор (с маской, плащом...), мы все ехали в машине, а она всё время вылезала в окно (в наряде, естественно) и пела на всю улицу "Спайдер мэн, спайдер мэн".
    Нравятся мне вертушки-спиральки, на фотографии-то видно, что мягкое одеяло получилось, а в жизни, уверена, ещё лучше! Таня, я так радуюсь твоей помощнице, как будто сама имею)))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Светлана, про девочку - прелесть! Представляю эту сцену! Дети умеют радоваться по полной программе. :)
      Спасибо! Так приятно! Для нас - и для меня в том числе - вся эта техника, как космос какой-то :) Хотя вроде и просто все.

      Delete
  6. Когда так здорово, но вдобавок и просто - это же замечательно! Так часто бывают моменты когда вот просто необходимо быстрее сделать, но невозможно .... А тут целое одеялко ! И сынишке по барабану, что не навороченное - оно уже наверняка безумно любимое, потому что всё как он любит - его супергерои всегда рядом - не только человек паук... главное такая МАМА :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. :) Да я в принципе то и не торопилась. После НГ пока раскачаешься. :) Тому, кто изобрел вертушки как дизайн для стежки - респект и уважуха!
      Мама - супергерой. Я аж зарделась! :-) хх

      Delete
  7. Круто!Такого точно ни у кого больше нет!!!Не перестаю тобой восхищаться,Танюш!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ален, получается, так и есть :) Одно такое - для моего супермена.
      Спасибо! :) х

      Delete
  8. Завидую сыну...красотищаааааааа! Как всегда, упасть и не встать!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо! :)
      Может себе его заграбастать?? ;-)

      Delete
    2. аааа...сынок расстроится)))) я тоже осваиваю стежку сейчас и хочу на одеялке для сына навыки отрабатывать! Вдохновилась от тебя и от одеялка! Каждый раз восхищаюсь работами....ммммм

      Delete
    3. Это очень правильный подход! Отрабатывать навыки стежки на готовых изделиях - только так можно научиться по-настящему стегать.
      А я от таких слов хочу еще больше нашить всякой красоты! :)

      Delete
    4. Вот и я не могу просто так на шаблонах что-то делать, не могу на этих черновиках отрабатывать, не получается красиво, что шить, стежка - это вообще отдельный разговор, также и вязать образцы терпеть не могу)) лучше распустить и перевязать))

      Delete
    5. Вот в чем прелесть стежки - что даже огрехи и неточности смотрятся как милый шарм, а после стирки, так вообще никаких ошибок не видно. Это если об одеялках речь.

      Delete
  9. Тань, а я этот квилтик пропустила!!! Он очень классный, мои мальчишки тоже были бы счастливы!! :)) Пледик на бэке отличный. Меня смущает только один вопрос, на который, как я думаю, ты через некоторое время ответишь (да?), - не потеряет ли он быстро хороший внешний вид? С нитками очень остроумно, а вертушки выше всяких похвал, оч хорошенькие!! Ты молодец, в общем. :)) Мне очень нравится ход твоих мыслей.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ниночка, во-первых спасибо! :)
      Ты имеешь ввиду внешний вид переда или зада?? (Ггг...))) То есть, панелька типо застирается или вылиняет? Или флис потеряет вид? Флису, думаю, ничего не будет, он же искусственный. А передняя панелька - это дело времени, и я тебе обещаю после пары стирок рассказать - и показать результат. :) А так, мне понравилось делать одеяла из панелек - я еще пару штук купила :)

      Delete
    2. Не, я про зад... то есть, флис, конечно :)) Думаешь, ему ничего не будет? Я давно на эти пледики облизываюсь...

      Delete
    3. Скажем так, я обратила внимание на флис для использования в квилтах после вот этого поста http://tamarackshack.blogspot.com/2010/12/fleece-throw.html
      И эта квилтесса стегает флисовые одеялки довольно регулярно. Так что я надеюсь на ее положительный опыт. :)

      Delete
    4. у меня есть несколько флисовых пледов, которые эксплуатируются беспощадоно, тот, который из флиса хорошего качества, с лица выглядит вполне прилично, а на квилте он этой стороной наружу был бы. Подешевле флис быстрее изнашивается, но если ставить в детское одеялко, еще вопрос, деть вырастет быстрее из одеялка или флис станет непрезентабельным

      Delete
    5. Ну вот мы и нашли ответ - спасибо, Лена!
      Я тоже думаю, мне захочется еще одеялко сшить быстрее, чем флиз "сотрется". :)

      Delete