Saturday 16 November 2013

Strawberry Fields forever!

Чувствую, будто у меня теперь моторчик! Не успеваю отстегать один квилт, тут же заправляю следующий. 
Следующим номером программы стали вот эти гексагончики, они же Земляничные поля. Вот тут показывала собранный топ, а тут давала МК по машинной сборке гексагонов. 

Еще до приобретения лонгарма решила стегать этот квилт дизайном Baptist Fans, то есть веерами. И при покупке лонгарма бонусом получаю несколько трафаретов - в том числе эти веера! Ну не удача?? 

Квилт тут же постирала и высушила. Ведь я ну просто до дрожи в коленках люблю квилты "пожмаканые", хоть современного дизайна, хоть традиционного. Но это должна быть правильная пожмаканность. Которая появляется только после стирки и сушки новогоиспеченного квилтика, когда смываются все химикалии, которым пропитаны новые ткани. 

И о пушистости. :-) Из-за неплотной стежки это первый квилт, который вышел на самом деле мягким и пушистым. Love it! 










15 comments:

  1. Красотища! Тань, а сколько времени заняла стежка?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Лена, спасибо! :) Пять часов с трафаретами - их два и на всю ширину мне надо бы три, поэтому приходилось один передвигать. Куплю третий да натренируюсь еще - скорость увеличится.

      Delete
  2. Таня, ну правда, наверное с Лонгармом вдобавок выдавали для тебя моторчик)))))))) Красота. Мягкость - это очень хорошо, как для одеял-то нужно. И трафареты, блин, ничего рисовать-размечать не надо. Класс!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Светлана, спасибо! :-) Трафареты - это вещь!

      Delete
  3. Ну вот :) "Танюшку понесло!!!!" Завидуваю :)
    Хороший квилтик, радостный.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Светланочка! :) Дайте мне таблеток от жадности! Да побольше, побольше))

      Delete
  4. Таня, красотища!!! :) Нежный такой, зелёненький. Впечатление такое, что он просто "мигом" явился :)))
    А что у него внутри? А размер? Или ты написала, а я всё пропустила? (Просто еду готовлю параллельно и детей выпасаю, но картинки посмотрела оч внимательно.)

    ReplyDelete
    Replies
    1. А сколько ещё готовых топов у тебя осталось? (Это я готовлю свою нервную систему к испытаниям :)).

      Delete
    2. Ниночка, спасибо! :) Размер где-то 140х190см, на этом закончилась ткань, еле нашла кусок на кайму)) Наполнитель смесь хлопок и полиэстер 80/20.
      Больше топов нету :) Вернее, сегодня один закончила - вечерком и начну стегать его. А потом даже не знаю - у меня уже зуд в руках)))) на постегать))))

      Delete
    3. Тань, спасибо :) Про кусок на кайму - у меня всегда так, понимаю тебя.
      А я попробовала постегать у Лены в выходные. У меня ничего не получилось :))) Все спиральки квадратные, все мозги набекрень. :) При этом после 10ти минут коленки тряслись и руки. Ужас. :)))
      Но у Лены получается уже обалденно красиво. Э-эх...

      Delete
    4. О! Вот это да, Нина! Это оттого, что не твой лонгарм - на своем бы коленки не тряслись. :) А так, дело тренировки, не более - поверь мне, старому работнику культуры))

      Delete
  5. Великолепная работа!
    Танюша, а меня пошли туда, где ты рассказывала про стирку-сушку. Либо здесь пож. напиши сухую выжимку, очень надо. Свои ещё ни разу не стирала, боюсь почему-то :)
    Наталья Др.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наталья, спасибо! :) Про стирку и сушку скорее не рассказывала, так как не у всех есть сушилка, а я пользуюсь ею. Делаю так: стираю на самом щадящем и коротком режиме, и тут же сушу на щадящем режиме же. Сушу минут 40 не до полного высыхания - иначе квилт станет жестким - а до почти сухого. Потом раскладываю на полу и он доходит быстро.

      Delete
  6. Нежнейшая зелень! Как все мило выглядит!
    Обожаю квилты, они такие классные! Но создать самой - ужас в глазах, я даже психологически не готова, не то, чтобы технически)))
    Ну, ничего, жизнь длинная, и лучшее, конечно впереди!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо! :) Приятно, что он нравится не только мне.
      Ничего, тут главное желание. :) Скажи мне три года назад, что я буду шить лоскутные одеяла - я б только улыбнулась. А теперь ни психологических, ни технических барьеров. Только временные. :)
      Так что смелее! :)

      Delete