Monday 30 September 2013

Longarm quilting. День третий. Перья

Перья - это украшение почти любого квилта. Стегать перья без предварительного нанесения рисунка - одно удовольствие, когда умеешь это делать. :) Я умела на обычной машинке. На лонгарме приходиться учиться снова - развивать мышечную память, но уже для лонгарма. Поэтому сегодняшний тренировочный день посвятила перьям. Наверное, выбрала не самый легкий способ - как я потом поняла - так как эти перья классические и лонгарм квилтессы в основном стегают более легким способом. Его я буду отрабатывать завтра.
А сегодня я делала вот такие перья, когда каждое второе перо обводишь по верху, чтоб начать следующее. Казалось бы, в идеале надо попадать точно в предыдущую строчку. Но так не делают, вернее не пытаются делать даже именитые лонгарм-мастера. Лонгармщицы)) Потому что главное в перьях не попадание в строчку, а плавность линий и плавное и естественное соединение пера со стебельком. А значит мои перья вполне прилично смотрятся и готовы перейти в таком виде на готовое изделие.



14 comments:

  1. Перья обалденные (сижу и плачу :)))).

    ReplyDelete
    Replies
    1. Нин, неужели такие красивые?! :-) Спасибо! :) хх

      Delete
  2. Очень красивые перья! На втором фото мне нравятся вариации размера лепестков. Насчет точности попадания в линию - я согласна, что это не считается очень важным в квилтинге. Разброс точности, во-первых, подчеркивает, что это ручная работа. А потом, даже неровные прямые линии, непопадание в углы квадрата и др., скрадывается эффектом "готового квилта".

    ReplyDelete
    Replies
    1. Lilly, спасибо! :) Однозначно, после стирки все неидеальные линии становятся невидимыми. Ну для выставочных работ прийдется стараться делать близко к идеалу. :)

      Delete
  3. Тань, если на третий день так, то что будет дальше? ))) Молодчина!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ань, спасибо! :) Конечно, опыт в стежке тут очень пригождается.

      Delete
  4. Нет, но вы подумайте! Она купила мечту многих квилтерш - и молчит себе в тряпочку! А у меня недавно мысль промелькнула: что-то Таня не появляется, может на что-то обиделась или интереса к форуму не? А она А она "задел для машинки для Аниты творит :-)))) Ну поздравляю! Вот теперь вдвоём с мужем вы нашьете одеял на "весь крещёный мир".... Не даром он так внимательно изучает её :-)))) Только пжлста не забывай показывать свои шедевры :-))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ганнуся, ты как всегда, поднимаешь настроение! :-) Спасибо большое! х Ну для мужа это был первый и последний раз, пусть со своими игрушками играется.
      Трудно будет НЕ показывать! :) Буду продвигать лонгарм движение в массы.

      Delete
  5. Танюша, поздравляю с новой техникой! Как и Ганнуся потеряла тебя из виду на просторах форума, пойду думаю гляну в блог, а оно вон что оказывается :) игрушку осваивает! Ждем, ждем от тебя новых шедевров! Не пропадай!
    Хаврошечка.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Жанночка, спасибо! Ага, игрушка :)

      Delete
  6. Таня, поздравляю с покупкой! Я тоже только сегодня узнала. Все почитала-посмотрела. Так здорово! А собирали его сами?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Аня, спасибо! :) Вызывали установщика - он же мне и показал секретики всякие. :)

      Delete
  7. Танюша, поздравляю с обновой!
    Перья просто супер!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Леночка, спасибо! :) То ли еще будет :-)

      Delete