Monday 16 September 2013

Granny Square quilt top


А вообще, это даже хорошо, что свою лонгарм машину мне приходится ждать несколько недель... :) Как-то особенно легко и быстро шьются топы. Этот из этой серии. Давно хотела сшить блок Granny Square, его легко шить из уже нарезанных полосок ткани, так называемых Jelly Rolls, шириной 2.5 дюйма. У меня как раз оставались "тазики" от Новогоднего Огонька из коллекции Cuzco, фирмы Мода. :)  И, кстати, тазики не уменьшились ни на йоту, спокойно можно шить еще один такой же топ)))

It has turned out quite conveniently that I have to wait for the arrival of my new longarm machine for a few weeks. I have managed to put together a few tops - this is one of them, using Granny Square block. I used up the fabrics left from my Christmas Lights quilt, Cuzco collection from Moda. Still have a lot of fabric left, enough to make another quilt)))



10 comments:

  1. Этот блок, наверное, хорош и для утилизации остатков тканей. Надо будет попробовать тоже:)) Насчет лонгарма: я тоже интересовалась этим вопросом - уж очень хорошо выглядят квилты после такой стежки. Посмотрела несколько видео про сам процесс. Не очень понятно - насколько более удобно "выписывать" узор, держась за ручки, чем на обычной машине. Ведь нет же никакой автоматизации движения иглы?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Lilly, я как раз утилизировала остатки от другого крупного проекта. :) На самом деле, этот блог очень удобен для этого.
      Что вы подразумеваете под автоматизацией движения иглы? В лонгарм машину встроен регулятор равномерного стежка. При какой бы скорости не двигай машину, стежок всегда одной длины. Этот регулятор можно и отключить, тогда чем быстрее двигаешь машину, тем короче стежок. Запускается машина нажатием кнопки. :)

      Delete
    2. Понятно, про регулятор равномерности я не знала. Это здорово! Про автоматизацию я вот что имела в виду: смотрела я как-то видео, где лонгарм двигалась сама, под управлением какого-то компьютера, не помню точно, т.е. человек просто стоял в стороне и наблюдал за процессом, а машина стегала. Но, наверное, это очень дорого.

      Delete
    3. Это очень дорого, но например мне интереснее самой все стегать.

      Delete
  2. какой хорошенький, ну у тебя продуктивность!!! Будет чем "длинноручку" кормить

    ReplyDelete
    Replies
    1. Лена, это я еще медленно! :) А если б мне времени побольше, я б вообще в день по топу делала :)

      Delete
    2. вот поэтому и восхищаюсь, для работающей бизнес-леди!

      Delete
  3. Таня, не успеваю смотреть, не успеваю комментировать. Прости.
    Мне ОЧЕНЬ нравится этот топ. Он реально красивенный!!! Скорее устанавливай машинку! Долго ещё?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ниночка, спасибо! Он хоть и из тазика, но вышел хорошо))
      Нет, не долго. :-) хх

      Delete