Saturday 10 November 2012

Волшебство

Получила сегодня такой желанный трафарет для вертушек Flic-flac, и решила, как обычно, размяться перед крупной работой, пока ко мне летят из-за океана новые ткани. :) Размялась, как всегда, в размере кукольного одеялка :)
Всю дорогу, пока резала и сшивала клаптики, не покидало ощущение какого-то волшебства. Вот были обычные квадратики... И тут раз, превратились в веселые вертушки! :) Безо всяких усилий. Лишь с помощью этого самого трафарета - такого простого на вид. :) Прям как в пословице: Мал золотник да дорог!



Хороший выдался день сегодня. С приятным открытием. :)

АПД: Простегала вертушками на свободном ходу - получилось кукольное одеялко.



4 comments:

  1. какая штучка интересная..я только недавно "окунулась" в море лоскутков..каждая необычнаая штуковина вызывает бурю эмоций - удивление и восторг!!))))
    Сколько же мне ещё узнавать!!!!)))

    ReplyDelete
  2. Надо пробовать и получать удовольствие :) Это заразительно! :)

    ReplyDelete
  3. Татьяна, привет! значит рекомендуешь это трафарет? :)
    А что там с размерами? они разные бывают?

    И ещё хочу спросить заодним.

    Почитала твои посты на форуме и так поняла, что ты серьёзно нырнула в тему перьев. Спасибо тебе, т.к. я узнала новый способ их прорисовки (тот, который начинается с завитка).

    Не думала ли ты над тем, чтобы освещать подробно эту тему у себя в блоге? Ты ведь проштудировала массу литературы. Думаю, что многим было бы это интересно.

    Наталья Дражникова с Дублирина и Девичника.

    ReplyDelete
  4. Наталья, привет! Вот опять комментарий ушел в премодерацию и только случайно его заметила.

    Да, этот трафарет просто чудо! Если нужны бОльшие размеры - есть слотовая линейка с этими вертушками, но я не брала, мне подходит этот размер. Да и самой легко сделать такой трафарет - если нужен определенный размер.

    Насчет перьев - это ты в точку! Спасибо за идею. Наверное, займусь этим. Я на самом деле "вся в перьях" )))) Даже сейчас заканчиваю одно изделие - и там уж я развернулась. :) Так что, watch this space! :)

    ReplyDelete